Liceo De Sanctis Roma
IIS Gaetano De Sanctis - Roma
Facebook YTube

 

 

 

 

 

Circ.n. 391                                                                                              Roma, 12 giugno 2019                                                                                                                                     

                                                                                                                      Ai Docenti

                                                                                                          Agli alunni e alle famiglie

Al DSGA

Alla segreteria amministrativa

Agli Assistenti tecnici

Sede centrale e succursali

 

Oggetto: turni di sorveglianza per gli Esami di Stato

  

Si comunicano, in allegato, i nominativi dei docenti impegnati nei giorni 19/06/2019 e 20/06/2019 nella

 sorveglianza durante gli Esami di Stato.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Il Dirigente scolastico

                                                                                                          Maria Laura Morisani

(Firma autografa, sostituita a mezzo stampa

                                                                                                                                                                             ai sensi dell’art. 3, comma 2, del D.lgs. 39/1993)

 TURNI DI SORVEGLIANZA ESAME DI STATO A.S.2019-2020

MERCOLEDI’ 19 GIUGNO

PRIMA PROVA

 PRIMO TURNO

ORE 8.00 - 11.30

GIOVEDI’ 20 GIUGNO

SECONDA PROVA

PRIMO TURNO

ORE 8.00 -11.30

CIANCAGLIONI

CASA

Commissione

VIII     CL - DL

CIABATTARI

CORREDERA

Commissione

VIII

MOLITERNI

GALLI TOGNOTA

Commissione

XXXVIII A - D

SBORDONI

BARTOLINI

Commissione

XXXVIII

CANZONI

GENTILI C.

Commissione

XXXIX   C - E

PIZII, MINELLO

VERDEROSA

Commissione

XXXIX

SALES

BRUNO

Commissione

LXXI  BL -  EL

POMPILIO

CECCARELLI V.

Commissione

LXXI

DEGLI ABBATI

GIORDANI

Commissione

LXXII AL - FL

GRANESE

CRESCITELLI

Commissione

LXXII

 NUZZO

GIUBILO

Commissione

LIX  AS - CS

DALFINO

FODDAI

Commissione

LIX

APOLITO

SUMA

Commissione

LX BS - DS

GENTILI R.

DE NARDO

Commissione

LX

 

SECONDO TURNO

ORE 11.30-15.00

 

SECONDO TURNO

ORE 11.30-15.00

DE NICOLO’

SANTARSIERE

Commissione

VIII  CL - DL

FORTI,

LETTIERI

Commissione

VIII

MINASI, FARDA

LUZI

Commissione

XXXVIII  A - D

SPANO’

DI MAIO

Commissione

XXXVIII

SANTOPRETE

MALAVENDA

Commissione

XXXIX  C - E

TAMBURRINO

DILETTO

Commissione

XXXIX

ALTIERI, PIERSANTI

TRAVIA

Commissione

LXXI  BL -  EL

NARDELLI

ESPOSITO

Commissione

LXXI

AMATO, MUTO

QUERCELLINI

Commissione

LXXII  AL - FL

MINORE

STEFANORI

Commissione

LXXII

RANDAZZO, MUOIO

BERTOLOTTO

Commissione

LIX  AS - CS

VALENTE

LAUDANDO

Commissione

LIX

SPAGNOLI

CARNEVALE

Commissione

LX   BS - DS

VALLERA, ESPOSITO

TULLIO

Commissione

LX

         

 

Banner e link utili